Торговля техническими газами

Миссия нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по правильному выбору и применению сварочных смесей и других газов у вас на производстве

Торговля техническими газами — это основное направление деятельности ООО «ИТЦ Промэксервис». Мы ведем этот бизнес с 1999 года, поддерживая репутацию ключевого игрока рынка технических газов в Москве и области. Наши клиенты могут рассчитывать на разнообразие ассортимента, высокое качество продукции (все газы соответствуют ГОСТ и ТУ) и безопасную поставку партии любого объема. ООО «ИТЦ Промэксервис» поддерживает собственное производство технических газов и владеет большим автопарком специальной техники, способной доставить до 88 баллонов с заказной смесью или чистым продуктом за один рейс в любой район столицы или Подмосковья.

Ассортимент «ИТЦ Промэксервис»

Клиенты нашей компании получают доступ к широкому ассортименту технических смесей и газов. В формате оптовой и розничной торговли мы предлагаем следующие продукты:

  • технический кислород — катализатор процессов резания, сварки, закалки металлов и сплавов;
  • пропан — горючий газ для бытовой плиты или аппарата для резки металлов, укладки мягкой кровли, использующийся в качестве топлива в погрузчиках и т.д.;
  • азот — дешевый хладагент и расходный материал для сварочных процессов;
  • аргон и гелий — без этих продуктов невозможна дуговая сварка цветных металлов и сплавов;
  • ацетилен — горючий продукт для сварки и резки металлов;
  • углекислый газ — продукт для пищевой промышленности и газосварочных работ;
  • сварочные и специальные смеси — компания «ИТЦ Промэксервис» готова продать любой коктейль, смешанный по ГОСТ или требованию покупателя.

Продажа технически чистых продуктов и смесей осуществляется в газовых баллонах емкостью от 5 до 50 литров, которые доставляет транспорт компании.

Собственное производство технически чистого газа

Главное конкурентоспособное преимущество «ИТЦ Промэксервис» — собственное производство кислорода, углекислоты, аргона, азота, сварочных и пищевых газовых смесей и других продуктов, торговлей которыми занимается наша компания.

В процессе производства мы используем как классические технологические процессы, так и современное оборудование. Большая часть продукции производится с помощью стационарных газификационных установок аргона, кислорода и азота питаемых от промышленной электросети (380 в).

Стоимость продукции «ИТЦ Промэксервис» определяется чистотой смеси и сложностью производства продукта. Кроме того, на финальную цену влияет объем партии. Оптовый покупатель получает солидные скидки.

Как работает воздухоразделительная установка

И мобильные, и стационарные воздухоразделительные установки работают по одному принципу:

  1. Установка забирает воздух из атмосферы и пропускает его через механические фильтры.
  2. Отфильтрованный воздух попадает в блок ожижения, который состоит из компрессора и секции адсорбирующей очистки.
  3. Компрессор сжимает подаваемую среду, генерируя давление цикла разделения (от 0,5 до 20 Мпа).
  4. Адсорбционные фильтры удаляют из сжиженной смеси органику, водяной пар, двуокись углерода.
  5. Очищенная смесь технических газов поступает в ректификационную колонну. В нижней части колонны скапливается жидкий кислород, в верхней зоне — жидкий азот.
  6. Пропуская сжиженный кислород сквозь конденсатор-испаритель, выделяют инертные продукты (неон, аргон, гелий).

Подавая сжиженный воздух в разные части ректификационной колонны, можно получать различные смеси нужной степени чистоты.

Преимущества сотрудничества с «ИТЦ Промэксервис»

Клиенты нашей компании могут рассчитывать на следующие преимущества сотрудничества:

  1. Торговлю любыми газами и смесями — мы реализуем свою продукцию и товары наших партнеров. Поэтому в «ИТЦ Промэксервис» можно купить даже редкие специальные смеси.
  2. Высокое качество продукта — мы работаем с газообразными и сжиженными средами более 18 лет, поэтому наши технологии знают все тонкости процесса разделения воздуха и умеют получать продукцию нужной степени чистоты.
  3. Большой выбор баллонов — клиенты нашей компании получают готовую продукцию в емкостях на 5-50 литров. Вам не придется переплачивать за лишний объем.
  4. Гарантия безопасности при работе с емкостями — все баллоны, отгруженные покупателям, проверяют на соответствие нормам ГОСТ.
  5. Доставка продукции собственным автотранспортом — в штате компании есть и большегрузные авто на 88 баллонов для оптовой торговли, и курьерские машины, которые доставляют от 8 до 64 баллонов.

Во время доставки заказа мы соблюдаем все требования РОСТРАНСНАДЗОРА. Наши машины зарегистрированы в ГИБДД как специальный транспорт и проходят проверку на соответствие норм ДОПОГ. Водители, экспедиторы и грузчики проходят регулярные инструктажи по правилам перевозки опасных грузов. В случае необходимости мы готовы предоставить заказчику своих грузчиков.

Заказать услугу
Позвоните по контактным телефонам, указанным на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары